Судебное противостояние Terraform Labs и SEC продолжается

Судебное противостояние Terraform Labs и SEC: раскрытие криптопроцесса на миллиарды долларов

Поступили новости о том, что судебный процесс между Terraform Labs и SEC выявляет обвинения в мошенничестве и потерю инвесторами более 40 млрд. долларов из-за краха TerraUSD

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 месяц назад

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) обвиняет Terraform Labs и ее бывшего основателя в мошенничестве, утверждая, что Terra была «карточным домиком», который рухнул, приведя к огромным финансовым потерям для инвесторов. Представители Terraform Labs отвергают обвинения, заявляя, что SEC опирается на выборочные доказательства и показания свидетелей, надеющихся на вознаграждение за донос, если SEC одержит победу. Новость сообщил Coinpedia 26 марта 2024 года.

Процесс начался без присутствия Квона, который был арестован в Черногории в марте 2023 года и недавно освобожден в ожидании экстрадиции, что добавляет сложности в судебный процесс. Падение стоимости TerraUSD (UST) вызвало цепную реакцию убытков для многих компаний, подчеркивая серьезность ситуации и нестабильность крипторынка.

В декабре 2023 года судья Джед Ракофф частично удовлетворил иск SEC, подтвердив, что Terraform Labs занималась незарегистрированными ценными бумагами, однако Суд также встал на сторону Квона и платформы в вопросе предложения и продажи свопов, основанных на ценных бумагах.

Процесс по делу Terraform Labs, наряду с другими значимыми делами, включая ключевых фигур, таких как Сэм Бэнкман-Фрид и Чанпенг Чжао, может повлиять на правовую среду криптоиндустрии в 2024 году, подчеркивая растущий регуляторный надзор и юридические препятствия, с которыми сталкивается сектор криптовалют.

Ожидается, что судья скоро объявит дату следующего заседания по делу Terraform Labs, несмотря на плотный график судебных разбирательств. В то время как общественность и эксперты предполагают, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) стремится к компенсации от Terraform Labs, точные мотивы SEC остаются предметом дискуссий.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Google и Match Group достигли соглашения по антимонопольному делу магазина приложений. А также наша редакция сообщила, что австралийский суд оштрафовал Dell на 6,5 млн. долларов за введение клиентов в заблуждение относительно скидок.

Теги:

1269

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Чанпэн Чжао: история успеха и биография основателя криптовалютной биржи Binance

Кто такой Чанпэн Чжао? Биография криптокороля. Как бывший работник «Макдональдса» стал основателем Binance?

Опционы: что это такое, какие бывают и как они работают?

Статья об опционах. Разбираем, что это такое, как они работают и их роль в финансовой системе

Простые схемы работы с «Золотой Короной», биткойном и SWIFT для россиян за рубежом

Стало известно, как работают системы «Золотой Короны», биткойна и SWIFT для россиян за рубежом, после отключения их карт Visa и Mastercard за границей

Полная история денег мира: кто придумал валюту и почему она так называется?

В новой статье от LinDeal вы узнаете историю возникновения валюты, какими деньги были раньше, и чем они являются сегодня

Лучшие платформы для трейдинга в 2023 году: топ-25 торговых площадок

Рейтинг лучших торговых платформ для трейдинга в 2023 году. Полный обзор платных и бесплатных площадок с преимуществами и нюансами. Цифры, факты, размер комиссий

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 месяц
1320
Ухань открывает новый путь к устойчивому развитию ..

Поступили новости о том, что Ухань, печально известный эпицентр ковида, становится ключевой территорией в Китае с открытием офиса Всемирного совета по устойчивому развитию еще ..

Новости
1 месяц
1986
Nvidia анонсирует поставку нового чипа в 2024 году, акции растут ..

Поступили новости о том, что акции компании Nvidia выросли после заявления финансового директора о том, что новый флагманский чип для искусственного интеллекта будет отгружен в 2024 году еще ..

Новости
1 месяц
2148
Китай запустил ретрансляционный спутник для миссии на обратную сторону Луны ..

Поступили новости о том, что Китай успешно запустил спутник «Queqiao-2», который призван гарантировать обеспечение связи между Землей и предстоящей миссией на скрытую сторону Луны еще ..

Новости
1 месяц
2508
JetBlue оптимизирует маршрутную сеть, отказываясь от убыточных направлений ..

Поступили новости о том, что авиакомпания JetBlue Airways Corp. объявила о масштабной реорганизации сети полетов, прекращая эксплуатацию убыточных маршрутов в Калифорнии и Флориде еще ..

Новости
1 месяц
1732
Компания Pokémon усиливает безопасность: сброс паролей после попыток взлома ..

Поступили новости о том, что представители компании Pokémon обнаружили попытки взлома некоторых пользовательских аккаунтов: в целях безопасности произведен сброс паролей еще ..

Новости
1 месяц
1971
Meta впервые демонстрирует интеграцию Threads с федиверсом ..

Meta делится новостями об интеграции сервиса Threads с федиверсом, что позволит пользователям свободно обмениваться контентом между разнообразными социальными платформами еще ..

Новости
1 месяц
5234
Глава Saudi Aramco призывает к переосмыслению энергетического перехода ..

Поступили новости о том, что на мероприятии в США руководитель крупнейшей нефтяной компании Saudi Aramco выступил с призывом к корректировке глобальной стратегии энергетического перехода еще ..

Новости
1 месяц
2736
NVIDIA представляет инструменты для упрощения интеграции ИИ в бизнес ..

NVIDIA делится новостями о разработках нового программного комплекса, который облегчит компаниям использование систем искусственного интеллекта (ИИ) в своей деятельности еще ..

Новости
1 месяц
2140
Илон Маск рассказал о своих предпочтениях в видеоиграх ..

Поступили новости о том, что в рамках недавнего интервью Илон Маск поделился своим пристрастием к видеоиграм, которые помогают ему расслабиться и отвлечься от напряженного графика работы еще ..

Новости
1 месяц
1410
Fidelity International сокращает штат в Китае на 16% ..

Поступили новости о том, что в ответ на экономические вызовы, Fidelity International планирует уменьшить численность сотрудников своего китайского подразделения на 16% еще ..

Загрузка ..